2019

Di.16.07.201909.00Eucharistiefeier
Mi.17.07.201909.00Eucharistiefeier
19.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
Do.18.07.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.19.07.201909.00Frauen-Deutsch
Sa.20.07.201917.30Eucharistiefeier
So.21.07.201910.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.22.07.201916.00Rosenkranz
17.45Feierliche Vesper zum Fest der Hl. Maria Magdalena im Kloster Fahr
Di.23.07.201909.00Eucharistiefeier
Mi.24.07.201909.00Eucharistiefeier
16.00Gottesdienst im Mühleacker
Do.25.07.201908.00Eucharistiefeier zum Hochfest der Weihe der Kirche im Kloster Fahr
15.00Smaily
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.26.07.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Sa.27.07.201917.30Eucharistiefeier
So.28.07.201910.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.29.07.201916.00Rosenkranz
Di.30.07.201909.00Eucharistiefeier
Mi.31.07.201909.00Eucharistiefeier
Do.01.08.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
10.00Eucharistiefeier zum Bundesfeiertag
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.02.08.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Sa.03.08.201917.30Eucharistiefeier
So.04.08.201910.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.05.08.201916.00Rosenkranz
Di.06.08.201909.00Eucharistiefeier
Mi.07.08.201909.00Eucharistiefeier
19.00Wabe Trauertreff
Do.08.08.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.09.08.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Sa.10.08.201910.00Eucharistiefeier zur Goldenen Profess von Sr. Matthäa im Kloster Fahr
17.30Eucharistiefeier
So.11.08.201910.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
Mo.12.08.201916.00Rosenkranz
Di.13.08.201909.00Eucharistiefeier
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
Mi.14.08.201909.00Eucharistiefeier
19.30Vigil zu Maria Aufnahme in den Himmel
Do.15.08.201909.30festliche Eucharistiefeier zu Maria Aufnahme in den Himmel im Kloster Fahr mit Kräutersegnung
Santa Messa dell'Anunziata
19.30Gebet am Donnerstag
Sa.17.08.201917.30Eucharistiefeier
So.18.08.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.19.08.201909.30Teamsitzung
16.00Rosenkranz
Di.20.08.201909.00Eucharistiefeier
19.30Probe JCNewTon
Mi.21.08.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
15.00Bachstrasse 1
16.00Gottesdienst im Giardino
Do.22.08.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
19.30Gebet am Donnerstag
20.001. Probe des Cäclienchores nach den Sommerferien
Fr.23.08.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Sa.24.08.201917.30Eucharistiefeier
So.25.08.201909.30Santa Messa
10.45Familiengottesdienst zur Eröffnung des Schuljahres
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.26.08.201915.45Religionsunterricht 3. Klasse
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.27.08.201909.00Es entfällt der Gottesdienst infolge der Pfarrblattvereinsversammlungie Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 2.Klasse
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Religionsunterricht 9. Klasse
19.30Informationsabend zur Firmung und Firmkurs 2019/2020
Probe JCNewTon
Mi.28.08.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
19.30Informationsabend zur Firmung und Firmkurs 2019/2020
Do.29.08.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
18.007.+ 8. Klasse
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.30.08.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.00prov. Cäcilienchor Probe
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Sa.31.08.201910.00prov. Cäcilienchor Probe
17.30Eucharistiefeier
So.01.09.201909.30ökumenischer Gottesdienst anlässlich des Schlierefäschts
15.00Schlierefäscht: Zelt der Religionen
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.02.09.201916.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.03.09.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Höck
19.00Interreligiöses Podiumsgespräch
19.30Probe JCNewTon
Mi.04.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
18.00Jugendtreff
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe Trauertreff
Do.05.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.00Jugendtreff
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.06.09.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
16.00Schlierefäscht: Zelt der Religionen
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.07.09.201917.30Eucharistiefeier
So.08.09.201909.30Santa Messa
10.00interreligiöses Friedensgebet am Schlierefäscht
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
Mo.09.09.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
18.30Pfarreirat
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.10.09.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 2. Klasse
Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
Mi.11.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
Do.12.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.13.09.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.14.09.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.15.09.201909.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
10.45Eucharistiefeier zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.16.09.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.17.09.201914.00FMG Handarbeitsnachmittag
19.30Probe JCNewTon
Mi.18.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
19.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
Do.19.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.20.09.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.21.09.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.22.09.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier zum Erntedank
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.23.09.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.24.09.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
19.30Firmkurs: Gruppenabend
Probe JCNewTon
Vigil zum Hochfest des HL. Bruder Klaus
Mi.25.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
16.00Gottesdienst im Mühleacker
19.30Elternabend
Do.26.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
10.00ökum. Konvent bei ref Kirche
15.00Smaily
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.007.+ 8. Klasse
Miniprobe
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.27.09.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.28.09.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.29.09.201910.00Familiengottesdienst mit Eucharistie zum Tag der Migranten
12.00Essen/Apéro zum Tag der Migranten
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.30.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr zum Hochfest Urs und Viktor
16.00Rosenkranz
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.01.10.201909.00Eucharistiefeier
10.05Interreligiöse Projekthalbtage 2. Oberstufe
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Höck
15.45RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
19.30Probe JCNewTon
Mi.02.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe Trauertreff
Do.03.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
09.00Interreligiöse Projekthalbtage 2. Oberstufe
11.00Stimme des Glaubens
14.00Rückblick Seniorenferien
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe + Höck
Fr.04.10.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
15.456. Klasse
18.00Recita del Santo Rosario
19.00Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
Sa.05.10.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.06.10.201910.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.07.10.201908.00Treffpunkt Herbstlager
16.00Rosenkranz
Di.08.10.201909.00Eucharistiefeier
FMG Kontaktzmorge
18.40Oratorio incontro responsabili
19.30Probe JCNewTon - entfällt
Mi.09.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
18.40Oratorio incontro responsabili
Do.10.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe - entfällt
Fr.11.10.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.12.10.201917.30Eucharistiefeier mit P. Leo Müller
So.13.10.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier mit P. Leo Müller
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
Mo.14.10.201916.00Rosenkranz
Di.15.10.201909.00Eucharistiefeier
19.30Probe JCNewTon - entfällt
Mi.16.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
15.00Bachstrasse 1
16.00Gottesdienst im Giardino
19.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
Do.17.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
19.00Oratorio: incontro responsabili
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.18.10.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.19.10.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.20.10.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
17.00Konzert Simon Nádasi (Orgel), Sabine Kaipainen (Sopran), Tuomas Kaipainen (Oboe)
Mo.21.10.2019ganztägigRU 3. Klasse Gruppe 2
09.00Teamtag
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.22.10.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
15.45RU 2. Klasse
19.30Firmkurs: Gruppenabend
Probe JCNewTon
Mi.23.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
18.00Oberminis-Treff
Do.24.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
11.00ökum. Konvent bei ref Kirche
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.00MCLI Prove festa del bambino
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.25.10.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.00Regionales Minisverantwortlichentreffen
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
18.30Halloween-Party
Sa.26.10.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Jugendgottesdienst zur Eröffnung des Firmkurses
So.27.10.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
17.00Konzert Limmichor zusammen mit Schülerorchester
Mo.28.10.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale entfällt
Di.29.10.2019ganztägigProbe JCNewTon, Abgesagt
09.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.30.10.201909.00Eucharistiefeier
13.15Probe des Kinderchores
18.00Abendbier zum Klavier
19.00MCLI: Prove Festa del Bambino
Do.31.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.30Vigil vom Hochfest Allerheiligen
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.01.11.201909.00Eucharistiefeier zum Fest Allerheiligen
Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
19.00Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
Sa.02.11.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
MCLI Proben Festa del bambino
Oratorio
17.30Eucharistiefeier zum Totengedenken con CoraleSan Giuseppe
So.03.11.201908.30Vorprobe Cäci-Chor
10.00Eucharistiefeier, mehrsprachig, mit Cäcilienchor zu Allerheiligen, plurilingue Santa Messa
11.00Chilekafi
16.00Vesper im Kloster Fahr
17.30Miniprobe
18.30Minis-Treff
Mo.04.11.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.05.11.201909.00Eucharistiefeier
10.30Interreligiöse Projekthalbtage
12.00FMG Höck (Raclette-Zmittag
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
19.00Kirchenstiftung
19.30Probe JCNewTon
Mi.06.11.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
MCLI: Prove Festa del Bambino
Wabe Trauertreff
Do.07.11.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
10.30Interreligiöse Projekthalbtage
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.007.+ 8. Klasse
Junge-Erwachsene16+ Team Leiter
19.00Cäcilienchor-Probe + Höck
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.08.11.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
18.30Fotoabend Herbstlager
19.00MCLI Prove festa del bambino
Sa.09.11.201910.00Probe Gottesdienst
10.30Probe Gottesdienst
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.10.11.201909.30Santa Messa
10.45Familiengottesdienst
11.45FGD-Apéro im 3. Geschoss
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
Mo.11.11.201909.30Steinmetzarbeiten am Boden in der Kirche
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.45RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.12.11.201909.00Eucharistiefeier, heute im Pfarreizentrum
09.30Steinmetzarbeiten am Boden in der Kirche
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
15.45RU 2. Klasse
19.30Firmkurs: Gruppenabend
Probe JCNewTon
Mi.13.11.201909.00Eucharistiefeier heute im Pfarreizentrum
09.30Steinmetzarbeiten am Boden in der Kirche
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
19.00MCLI: Prove Festa del Bambino
Do.14.11.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.15.11.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Junge Erwachsene16+ Eröffnungsfeier
Recita del Santo Rosario
19.00MCLI Prove festa del bambino
Sa.16.11.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
MCLI Proben Festa del bambino
Oratorio
17.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.17.11.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
18.00Jugendgottesdienst
20.00Zusammensein nach dem Jugendgottesdienst
Mo.18.11.201914.00FMG Vorstand
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.19.11.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
Mi.20.11.201909.00Eucharistiefeier der FMG zur Hl. Elisabeth
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
15.30Probe Krippenspiel
19.30Kirchgemeindeversammlung
Do.21.11.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.00Oberminis-Treff
19.00Cäcilienchor-Probe
MCLI: Prove Festa del Bambino
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.22.11.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
19.00MCLI Prove festa del bambino
Sa.23.11.201910.0016. Regionales Ministrantentreffen in Schlieren - Minis4Minis
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Firmwochenende
MCLI Proben Festa del bambino
Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.24.11.201908.00Firmwochenende
09.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier zu Christkönig
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.25.11.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.26.11.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
19.30Probe JCNewTon
Mi.27.11.201909.00Eucharistiefeier
13.15Probe des Kinderchores
14.00Besinnungstag Kath. Frauenbund
15.30Probe Krippenspiel
16.00Gottesdienst im Mühleacker
19.00MCLI: Prove Festa del Bambino
Do.28.11.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.00Smaily
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.29.11.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
19.00MCLI Prove festa del bambino
Sa.30.11.201914.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
15.00Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
Öffnung Krippenausstellung
17.30Eucharistiefeier
So.01.12.201910.00Mehrsprachige Eucharistiefeier mit Lyra-Chor aus St. Petersburg zum 1. Advent, plurilingue Santa Messa
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst
16.00Vesper im Kloster Fahr
17.00Text und Musik zur Krippenausstellung
Mo.02.12.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
Di.03.12.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Höck (Chlaus)
15.45RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
Mi.04.12.201906.30Schülerrorate
07.00Frühstück nach dem Schülerrorate
13.15Probe des Kinderchores
15.30Probe Krippenspiel
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
MCLI: Prove Festa del Bambino
Wabe Trauertreff
Do.05.12.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.007.+ 8. Klasse
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.06.12.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Text und Musik zur Krippenausstellung
18.30Lektorenhöck
19.00Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
Sa.07.12.201910.00Proben Gottesdienst
11.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
MCLI Proben und Vorbereitung Festa del Bambino
Oratorio
17.00Vorbereiten Adventsfenster
17.30Eucharistiefeier
18.30Öffnung des 7. Adventsfesters beim Pfarreizentrum
So.08.12.201909.00MCLI Vorbereitung Festa del bambino
09.30Santa Messa
10.45Familiengottesdienst zur Eröffnung des HGU-Jahres
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst
15.00MCLI Festa del bambino
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
Mo.09.12.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.10.12.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
15.45RU 2. Klasse
Mi.11.12.201907.00Rorategottesdienst Deutsch-Italienisch-Portugiesisch mit Querflöte
08.00Roratefrühstück
13.15Probe des Kinderchores
15.30Probe Krippenspiel
19.00Text und Musik zur Krippenausstellung
Do.12.12.201907.00Rorategottesdienst im Kloster Fahr
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.00Oberminis Treffen
19.00Junge Erwachsene Team-Leiter
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.13.12.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
11.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
15.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
19.30Nachtwanderung ins Kloster Fahr
Sa.14.12.201910.30Adventsfeier Unter- und Mittelstufe
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Eucharistiefeier
19.00Ein adventliches Abendlob im Kloster Fahr
So.15.12.201909.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
10.45Eucharistiefeier
16.00Minis-Weihnacht-Treff
16.30Vesper im Kloster Fahr
17.00Text und Musik zur Krippenausstellung
Mo.16.12.201915.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.17.12.201907.00Rorategottesdienst mit Panflöte
08.00Roratefrühstück
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
19.30Probe JCNewTon
Mi.18.12.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
13.15Probe des Kinderchores
15.00Bachstrasse 1
15.30Probe Krippenspiel
16.00Gottesdienst im Giardino
19.00Text undMusik zur Krippenausstellung
Do.19.12.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.20.12.201911.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
15.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.30Weihnachtsüberraschung
19.00Bussfeier zur Vorbereitung auf Weihnachten
Sa.21.12.201910.30Generalprobe Cäci-Chor
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
17.30Eucharistiefeier
So.22.12.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
17.00Text und Musik zur Krippenausstellung
Mo.23.12.201910.30Proben Krippenspiel
16.00Rosenkranz
19.00Exerzitien im Alltag
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.24.12.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
17.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel
23.00Eucharistiefeier zu Weihnachten mit Cäcilienchor, Messa bilingue
Mi.25.12.201909.30Santa Messa
11.00Eucharistiefeier zu Weihnachten
Do.26.12.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
10.00Eucharistiefeier
11.00Mittagshore mit Weinsegnung im Kloster Fahr
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.27.12.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Sa.28.12.201917.30Eucharistiefeier
So.29.12.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.30.12.201916.00Rosenkranz
Di.31.12.201917.00ökum. Gottesdienst zum Jahresabsachluss
19.30Abengottesdienst zum Jahresabschluss im Kloster Fahr
aktualisiert mit kirchenweb.ch