Archiv

Do.02.04.202018.00nur per Livestream: Fastenmeditation
Di.31.03.202009.00nur per Livestream: Eucharistiefeier
So.29.03.202010.45nur per Livestream: Eucharistiefeier
Fr.27.03.202018.00Weltweites Gebet: Vater unser
Do.26.03.202018.00nur per Livestream: Fastenmeditation
13.00per Livestream: Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
Mi.25.03.202009.00Übertragung per Livestream: Eucharistiefeier
Di.24.03.202009.00nur per Livestream: Eucharistiefeier
So.22.03.202010.00nur per Livestream: Eucharistiefeier zum Patrozinium in vereinfachter Form dt-ital.
Sa.21.03.202017.30nur per Livestream: Eucharistiefeier in Deutsch und Portugiesisch
Fr.20.03.202017.45abgesagt: Recita del Santo Rosario
15.45abgesagt: 5. Klasse
abgesagt: Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00abgesagt Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.19.03.202019.00Probe Cäci - abgesagt
18.00nur per Livestream: Fastenmeditation
15.45abgesagt: Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Mi.18.03.202019.00abgesagt: Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
13.15abgesagt Probe des Kinderchores
09.45abgesagt: Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00nur per Livestraem/Internet: Eucharistiefeier
Di.17.03.202019.00abgesagt: Kreuzwegandacht
15.45abgesagt: RU 2. Klasse
14.00abgesagt: FMG Handarbeitsnachmittag
12.50abgesagt: Religionsunterricht 4.Klasse - Bruni
12.00abgesagt: Mittagstisch
10.00Teambesprechung wegen Corona-Virus
09.00Eucharistiefeier
Mo.16.03.202019.30findet statt: Firmkurs: Plenumstreffen mit Weihbischof M. Eleganti
16.45abgesagt: Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
abgesagt: RU 3. Klasse Gruppe
16.00Rosenkranz
15.45abgesagt: RU 3. Klasse Frau Bruni
So.15.03.202010.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.14.03.202017.30Eucharistiefeier
Fr.13.03.202017.45Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15abgesagt: Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.12.03.202019.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
19.00Probe Cäcilienchor mit Höck
18.00Fastenmeditation
Ministreffen: Oberminis und zukünftige Oberminis Gruppe
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
14.00Seniorennachmittag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.11.03.202017.00Minis-Gespräch
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.10.03.202019.30Firmkurs: Gruppenabend
19.00Kreuzwegandacht
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
15.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Bruni
09.00Eucharistiefeier
Mo.09.03.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.08.03.202010.45Familiengottesdienst, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.07.03.202017.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
11.30abgesagt infolge Corona-Virus: ökum. Suppenzmittag
10.30ABGESAGT infolge Corona-Virus: Eltern-Kind Tag
Fr.06.03.202019.00Frauentag - Junge Erwachsene Gruppe
Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
ökumenischer Weltgebetstag
17.45Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.05.03.202019.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
19.00Probe Cäcilienchor
18.00Fastenmeditation
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.04.03.202019.00Wabe - Trauertreff
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.03.03.202019.00Kreuzwegandacht
15.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Bruni
09.00Eucharistiefeier
Mo.02.03.202019.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.01.03.202015.00Krankensalbung zweisprachig
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.29.02.202017.30Eucharistiefeier
Fr.28.02.202017.45Recita del Santo Rosario
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.27.02.202020.00Meditazione sulla Pasqua
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
18.00Fastenmeditation
10.30Minisverantwortlichen Treffen - Minispastoral
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.26.02.202009.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier mit Chilebus ab Sandbühl um 8.40 Uhr zum Aschermittwoch
Di.25.02.202009.00Eucharistiefeier
Mo.24.02.202016.00Rosenkranz
So.23.02.202010.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.22.02.202017.30Eucharistiefeier
Fr.21.02.202017.45Recita del Santo Rosario
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.20.02.202020.00Probe Cäclienchor
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.19.02.202019.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
16.00Gottesdienst im Giardino
15.00Bachstrasse 1
09.45abgesagt: Chilekafi
09.00Eucharistiefeier mit Chilebus ab Sandbühl um 8.40 Uhr
Di.18.02.202014.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Eucharistiefeier
Mo.17.02.202016.00Rosenkranz
So.16.02.202010.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.15.02.202017.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.14.02.202017.45Recita del Santo Rosario
15.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.13.02.202020.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
18.30Oberminis-Treffen
14.00Seniorennachmittag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.12.02.202013.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier mit Chilebus ab Sandbühl um 8.40 Uhr für verstorbene FMG Mitglieder
Di.11.02.202019.30Firmkurs: Gruppenabend
15.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse Bruni
09.00Eucharistiefeier
Mo.10.02.202019.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
08.00Eucharistiefeier zum Hochfest der Heiligen Scholastika im Kloster Fahr
So.09.02.202018.00Capriccio Barockorchester
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
10.45Familiengottesdienst, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.08.02.202019.30Fasnachtparty - Junge Erwachsene Gruppe
17.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.07.02.202019.00Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
17.45Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.06.02.202020.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.05.02.202019.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe - Trauertreff
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst mit Fastenopfer-Einpacken, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier mit Chilebus ab Sandbühl um 8.40 Uhr
Di.04.02.202018.00Religionsunterricht 9. Klasse
15.45RU 2. Klasse
14.00FMG Höck (Lotto)
12.50Religionsunterricht 4.Klasse Bruni
09.00Eucharistiefeier
Mo.03.02.202019.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.02.02.202011.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.01.02.202017.30Eucharistiefeier mit dem Cäcilienchor
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.31.01.202020.00MCLI: Corso ministri servizio liturgico
17.45Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.30.01.202019.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
19.00Probe Cäcilienchor
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.29.01.202009.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Es entfällt die Eucharistiefeier
Di.28.01.202018.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse Bruni
12.00FSD
09.00entfällt Eucharistiefeier
Mo.27.01.202019.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.26.01.202010.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.25.01.202019.30Movie Night Oberstufe
17.30Jugendgottesdienst zur Einschreibung der Firmlinge, St. Josef Kirche Schlieren
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Fr.24.01.202018.30Movie Night der Mittelstufe
17.45Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.23.01.202019.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
18.30Oberminis-Treffen
18.00Probe Cäcilienchor + Vorstand
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.22.01.202018.00Abendbier zum Klavier
16.00Gottesdienst im Mühleacker
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier mit Chilebus am Sandbühl um 8.40 Uhr
Di.21.01.202009.00Eucharistiefeier
Mo.20.01.202019.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
16.00Rosenkranz
So.19.01.202017.30Minis-Treffen
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
Sa.18.01.202017.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
16.00Epiphaniefest Portugiesen
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.17.01.202017.45Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.16.01.202020.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.15.01.202017.30Apèro-Gruppe
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier mit Chilebus ab Sandbühl um 8.40 Uhr
Di.14.01.202019.30Firmkurs: Gruppenabend
15.45RU 2. Klasse
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
12.50Religionsunterricht 4.Klasse Bruni
09.00Eucharistiefeier
Mo.13.01.202019.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.12.01.202016.00Vierstimmiges Abendgebet im Klsoter Fahr
10.45Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
09.30Santa Messa
Sa.11.01.202017.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.10.01.202020.00MCLI: Corso ministri servizio liturgico
17.45Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.09.01.202020.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
18.007.+ 8. Klasse
Oberminis-Treffen
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
14.00Seniorennachmittag
test
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.08.01.202019.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe - Trauertreff
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.07.01.202018.00Religionsunterricht 9. Klasse
15.45RU 2. Klasse
14.00FMG Höck
12.50Religionsunterricht 4.Klasse Bruni
09.00Eucharistiefeier
Mo.06.01.202019.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr zu Erscheinung des Herrn
So.05.01.202019.15Vigil vom Hochfest im Kloster Fahr
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.04.01.202017.30Eucharistiefeier
Fr.03.01.202017.45Recita del Santo Rosario
Do.02.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.01.01.202011.00Neujahrsapéro
10.00mehrsprachige Eucharistiefeier zum Neujahr, Messa plurilingue
Di.31.12.201919.30Abengottesdienst zum Jahresabschluss im Kloster Fahr
17.00ökum. Jahresabschluss-Gottesdienst, ref. Kirche
Mo.30.12.201916.00Rosenkranz
So.29.12.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.28.12.201917.30Eucharistiefeier
Fr.27.12.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.26.12.201919.30Gebet am Donnerstag
11.00Mittagshore mit Weinsegnung im Kloster Fahr
10.00Eucharistiefeier
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.25.12.201911.00Eucharistiefeier zu Weihnachten
09.30Santa Messa
Di.24.12.201923.00Eucharistiefeier zu Weihnachten mit Cäcilienchor, Messa bilingue
17.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Kirche Schlieren
Mo.23.12.201916.00Rosenkranz
11.00Essen Vorbereiten Krippenspiel
10.30Proben Krippenspiel
So.22.12.201917.00Text und Musik zur Krippenausstellung
16.00Vesper im Kloster Fahr
14.00Krippenausstellung öffnet an diesem letzten Tag um 14.00 Uhr.
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.21.12.201917.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
13.0013.00-17.00 Krippenaustellung
10.30Generalprobe Cäci-Chor
09.009.00-12.00 Uhr Krippenausstellung
Fr.20.12.201919.00Bussfeier zur Vorbereitung auf Weihnachten
18.30Weihnachtsüberraschung
15.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00bis 12.00 + 13.00 -18.00 UhrKrippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
Do.19.12.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
15.00Krippenausstellung offen 15.00-18.00 Uhr
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.18.12.201919.00Text undMusik zur Krippenausstellung
16.00Gottesdienst im Giardino
15.30Probe Krippenspiel
15.00Bachstrasse 1
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.17.12.201919.30Probe JCNewTon
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse Bruni
08.00Roratefrühstück
07.00Rorategottesdienst mit Panflöte, Kirche St. Josef
Mo.16.12.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.15.12.201917.00Text und Musik zur Krippenausstellung
16.30Vesper im Kloster Fahr
16.00Minis-Weihnachtstreffen
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
Sa.14.12.201919.00Ein adventliches Abendlob im Kloster Fahr
17.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
10.30Adventsfeier Unter- und Mittelstufe
10.00Adventsfeier Unter- und Mittelstufe
Fr.13.12.201919.30Nachtwanderung ins Kloster Fahr
18.00Recita del Santo Rosario
15.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
11.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.12.12.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
19.00Junge Erwachsene Team-Leiter
18.00Oberminis Treffen
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
07.00Rorategottesdienst im Kloster Fahr
Mi.11.12.201919.00Text und Musik zur Krippenausstellung
15.30Probe Krippenspiel
13.15Probe des Kinderchores
08.00Roratefrühstück
07.00Rorategottesdienst Deutsch-Italienisch-Portugiesisch mit Querflöte, Kirche St. Josef
Di.10.12.201915.45RU 2. Klasse
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Eucharistiefeier
Mo.09.12.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.08.12.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
15.00MCLI Festa del bambino
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
10.45Familiengottesdienst zur Eröffnung des HGU-Jahres, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
09.00MCLI Vorbereitung Festa del bambino
Sa.07.12.201918.30Öffnung des 7. Adventsfesters beim Pfarreizentrum
17.30Eucharistiefeier
17.00Vorbereiten Adventsfenster
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
MCLI Proben und Vorbereitung Festa del Bambino
Oratorio
11.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
10.00Proben Gottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.06.12.201919.00Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
18.30Lektorenhöck
18.00Recita del Santo Rosario
Text und Musik zur Krippenausstellung
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.05.12.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
18.007.+ 8. Klasse
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.04.12.201919.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
MCLI: Prove Festa del Bambino
Wabe Trauertreff
15.30Probe Krippenspiel
13.15Probe des Kinderchores
07.00Frühstück nach dem Schülerrorate
06.30Schülerrorate
Di.03.12.201918.00Religionsunterricht 9. Klasse
15.45RU 2. Klasse
14.00FMG Höck (Chlaus)
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
Mo.02.12.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.01.12.201917.00Text und Musik zur Krippenausstellung
16.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachige Eucharistiefeier mit Lyra-Chor aus St. Petersburg zum 1. Advent, plurilingue Santa Messa
Sa.30.11.201917.30Eucharistiefeier
15.00Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
Öffnung Krippenausstellung
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.29.11.201919.00MCLI Prove festa del bambino
18.00Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.28.11.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe
15.00Smaily
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.27.11.201919.00MCLI: Prove Festa del Bambino
16.00Gottesdienst im Mühleacker
15.30Probe Krippenspiel
14.00Besinnungstag Kath. Frauenbund
13.15Probe des Kinderchores
09.00Eucharistiefeier
Di.26.11.201919.30Probe JCNewTon
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
Mo.25.11.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.24.11.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier zu Christkönig
09.30Santa Messa
08.00Firmwochenende
Sa.23.11.201917.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Firmwochenende
MCLI Proben Festa del bambino
Oratorio
10.0016. Regionales Ministrantentreffen in Schlieren - Minis4Minis
Fr.22.11.201919.00MCLI Prove festa del bambino
18.00Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.21.11.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe
MCLI: Prove Festa del Bambino
18.00Oberminis-Treffen
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.20.11.201919.30Kirchgemeindeversammlung
15.30Probe Krippenspiel
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier der FMG zur Hl. Elisabeth
Di.19.11.201915.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
Mo.18.11.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
14.00FMG Vorstand
So.17.11.201920.00Zusammensein nach dem Jugendgottesdienst, Pfarreizentrum
18.00Jugendgottesdienst, Kirche St. Josef
16.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.16.11.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
MCLI Proben Festa del bambino
Oratorio
Fr.15.11.201919.00MCLI Prove festa del bambino
18.00Junge Erwachsene16+ Eröffnungsfeier
Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.14.11.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.13.11.201919.00MCLI: Prove Festa del Bambino
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.30Steinmetzarbeiten am Boden in der Kirche
09.00Eucharistiefeier heute im Pfarreizentrum
Di.12.11.201919.30Firmkurs: Gruppenabend
Probe JCNewTon
15.45RU 2. Klasse
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.30Steinmetzarbeiten am Boden in der Kirche
09.00Eucharistiefeier, heute im Pfarreizentrum
Mo.11.11.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45RU 3. Klasse Gruppe 2
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
09.30Steinmetzarbeiten am Boden in der Kirche
So.10.11.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
11.45FGD-Apéro im 3. Geschoss
10.45Familiengottesdienst, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.09.11.201917.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
10.30Probe Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Probe Gottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.08.11.201919.00MCLI Prove festa del bambino
18.30Fotoabend Herbstlager
18.00Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.07.11.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe + Höck
18.007.+ 8. Klasse
Junge-Erwachsene16+ Team Leiter
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
10.30Interreligiöse Projekthalbtage
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.06.11.201919.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
MCLI: Prove Festa del Bambino
Wabe Trauertreff
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.05.11.201919.30Probe JCNewTon
19.00Kirchenstiftung
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
12.00FMG Höck (Raclette-Zmittag
10.30Interreligiöse Projekthalbtage
09.00Eucharistiefeier
Mo.04.11.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.03.11.201918.30Minis-Treffen
17.30Miniprobe
16.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, mehrsprachig, mit Cäcilienchor zu Allerheiligen, plurilingue Santa Messa
08.30Vorprobe Cäci-Chor
Sa.02.11.201917.30Eucharistiefeier zum Totengedenken con CoraleSan Giuseppe
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
MCLI Proben Festa del bambino
Oratorio
Fr.01.11.201919.00Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
18.00Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Eucharistiefeier zum Fest Allerheiligen
Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.31.10.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Vigil vom Hochfest Allerheiligen
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.30.10.201919.00MCLI: Prove Festa del Bambino
18.00Abendbier zum Klavier
13.15Probe des Kinderchores
09.00Eucharistiefeier
Di.29.10.201918.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
ganztägigProbe JCNewTon, Abgesagt
Mo.28.10.201919.30Probe Corale entfällt
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.27.10.201917.00Konzert Limmichor zusammen mit Schülerorchester
16.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.26.10.201917.30Jugendgottesdienst zur Eröffnung des Firmkurses, St. Josef Kirche Schlieren
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.25.10.201918.30Halloween-Party
18.00Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
10.00Regionales Minisverantwortlichentreffen
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.24.10.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
19.00MCLI Prove festa del bambino
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
11.00ökum. Konvent bei ref Kirche
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.23.10.201918.00Oberminis-Treffen
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.22.10.201919.30Firmkurs: Gruppenabend
Probe JCNewTon
15.45RU 2. Klasse
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
Mo.21.10.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
09.00Teamtag
ganztägigRU 3. Klasse Gruppe 2
So.20.10.201917.00Konzert Simon Nádasi (Orgel), Sabine Kaipainen (Sopran), Tuomas Kaipainen (Oboe)
16.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.19.10.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Fr.18.10.201918.00Recita del Santo Rosario
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.17.10.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
19.00Oratorio: incontro responsabili
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.16.10.201919.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
16.00Gottesdienst im Giardino
15.00Bachstrasse 1
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.15.10.201919.30Probe JCNewTon - entfällt
09.00Eucharistiefeier
Mo.14.10.201916.00Rosenkranz
So.13.10.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier mit P. Leo Müller
09.30Santa Messa
Sa.12.10.201917.30Eucharistiefeier mit P. Leo Müller
Fr.11.10.201918.00Recita del Santo Rosario
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.10.10.201920.00Cäcilienchor-Probe - entfällt
19.30Gebet am Donnerstag
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.09.10.201918.40Oratorio incontro responsabili
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.08.10.201919.30Probe JCNewTon - entfällt
18.40Oratorio incontro responsabili
09.00Eucharistiefeier
FMG Kontaktzmorge
Mo.07.10.201916.00Rosenkranz
08.00Treffpunkt Herbstlager
So.06.10.201916.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.05.10.201917.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.04.10.201919.00Gruppo mariano incontro dopo il Rosario
18.00Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.03.10.201920.00Cäcilienchor-Probe + Höck
19.30Gebet am Donnerstag
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
14.00Rückblick Seniorenferien
11.00Stimme des Glaubens
09.00Interreligiöse Projekthalbtage 2. Oberstufe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.02.10.201919.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe Trauertreff
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.01.10.201919.30Probe JCNewTon
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
15.45RU 2. Klasse
14.00FMG Höck
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
10.05Interreligiöse Projekthalbtage 2. Oberstufe
09.00Eucharistiefeier
Mo.30.09.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr zum Hochfest Urs und Viktor
So.29.09.201916.00Vesper im Kloster Fahr
12.00Essen/Apéro zum Tag der Migranten
10.00Familiengottesdienst mit Eucharistie zum Tag der Migranten, Kirche Schlieren
Sa.28.09.201917.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.27.09.201918.00Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.26.09.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe
18.007.+ 8. Klasse
Miniprobe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
15.00Smaily
10.00ökum. Konvent bei ref Kirche
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.25.09.201919.30Elternabend
16.00Gottesdienst im Mühleacker
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.24.09.201919.30Firmkurs: Gruppenabend
Probe JCNewTon
Vigil zum Hochfest des HL. Bruder Klaus
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
RU 2. Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
Mo.23.09.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.22.09.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier zum Erntedank
09.30Santa Messa
Sa.21.09.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.20.09.201918.00Recita del Santo Rosario
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.19.09.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.18.09.201919.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.17.09.201919.30Probe JCNewTon
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
Mo.16.09.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.15.09.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag
09.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
Sa.14.09.201917.30Eucharistiefeier
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
Fr.13.09.201918.00Recita del Santo Rosario
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.12.09.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.11.09.201913.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.10.09.201918.00Religionsunterricht 9. Klasse
15.45Religionsunterricht 2. Klasse
Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
Mo.09.09.201919.30Probe Corale San Giuseppe
18.30Pfarreirat
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
16.00Rosenkranz
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
So.08.09.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
10.00interreligiöses Friedensgebet am Schlierefäscht
09.30Santa Messa
Sa.07.09.201917.30Eucharistiefeier
Fr.06.09.201918.00Recita del Santo Rosario
16.00Schlierefäscht: Zelt der Religionen
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.05.09.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Cäcilienchor-Probe
18.00Jugendtreffen
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.04.09.201919.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe Trauertreff
18.00Jugendtreffen
13.15Probe des Kinderchores
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.03.09.201919.30Probe JCNewTon
19.00Interreligiöses Podiumsgespräch
14.00FMG Höck
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
09.00Eucharistiefeier
Mo.02.09.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
16.00Rosenkranz
So.01.09.201916.00Vesper im Kloster Fahr
15.00Schlierefäscht: Zelt der Religionen
09.30ökumenischer Gottesdienst anlässlich des Schlierefäschts, Stadtpark
Sa.31.08.201917.30Eucharistiefeier
10.00prov. Cäcilienchor Probe
Fr.30.08.201915.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
10.00prov. Cäcilienchor Probe
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.29.08.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
18.007.+ 8. Klasse
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.28.08.201919.30Informationsabend zur Firmung und Firmkurs 2019/2020
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.27.08.201919.30Informationsabend zur Firmung und Firmkurs 2019/2020
Probe JCNewTon
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Religionsunterricht 9. Klasse
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 2.Klasse
12.50Religionsunterricht 4.Klasse
09.00Es entfällt der Gottesdienst infolge der Pfarrblattvereinsversammlungie Eucharistiefeier, St. Josef Kirche Schlieren
Mo.26.08.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.45Religionsunterricht 4.Klasse
16.00Rosenkranz
15.45Religionsunterricht 3. Klasse
So.25.08.201916.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
10.45Familiengottesdienst zur Eröffnung des Schuljahres, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.24.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.23.08.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.22.08.201920.001. Probe des Cäclienchores nach den Sommerferien
19.30Gebet am Donnerstag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.21.08.201916.00Gottesdienst im Giardino
15.00Bachstrasse 1
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.20.08.201919.30Probe JCNewTon
09.00Eucharistiefeier
Mo.19.08.201916.00Rosenkranz
09.30Teamsitzung
So.18.08.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.17.08.201917.30Eucharistiefeier
Do.15.08.201919.30Gebet am Donnerstag
09.30festliche Eucharistiefeier zu Maria Aufnahme in den Himmel im Kloster Fahr mit Kräutersegnung
Santa Messa dell'Anunziata
Mi.14.08.201919.30Vigil zu Maria Aufnahme in den Himmel
09.00Eucharistiefeier
Di.13.08.201914.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Eucharistiefeier
Mo.12.08.201916.00Rosenkranz
So.11.08.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
10.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
Sa.10.08.201917.30Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier zur Goldenen Profess von Sr. Matthäa im Kloster Fahr
Fr.09.08.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.08.08.201919.30Gebet am Donnerstag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.07.08.201919.00Wabe Trauertreff
09.00Eucharistiefeier
Di.06.08.201909.00Eucharistiefeier
Mo.05.08.201916.00Rosenkranz
So.04.08.201916.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.03.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.02.08.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.01.08.201919.30Gebet am Donnerstag
10.00Eucharistiefeier zum Bundesfeiertag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.31.07.201909.00Eucharistiefeier
Di.30.07.201909.00Eucharistiefeier
Mo.29.07.201916.00Rosenkranz
So.28.07.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
Sa.27.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.26.07.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.25.07.201919.30Gebet am Donnerstag
15.00Smaily
08.00Eucharistiefeier zum Hochfest der Weihe der Kirche im Kloster Fahr
Mi.24.07.201916.00Gottesdienst im Mühleacker
09.00Eucharistiefeier
Di.23.07.201909.00Eucharistiefeier
Mo.22.07.201917.45Feierliche Vesper zum Fest der Hl. Maria Magdalena im Kloster Fahr
16.00Rosenkranz
So.21.07.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
Sa.20.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.19.07.201909.00Frauen-Deutsch
Do.18.07.201919.30Gebet am Donnerstag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.17.07.201919.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
09.00Eucharistiefeier
Di.16.07.201909.00Eucharistiefeier
Mo.15.07.201916.00Rosenkranz
So.14.07.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.13.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.12.07.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.11.07.201919.30Gebet am Donnerstag
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
08.00Eucharistiefeier zum Hochfest des Hl Benedikt im Kloster Fahr
Mi.10.07.201919.30Vigil vom folgenden Hochfest des Hl. Benedikt im Kloster Fahr
18.00Jugendtreff
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.09.07.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.08.07.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
So.07.07.201917.00Musik und Geist
16.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachiger Familiengottesdienst zum Schuljahresabschluss, plurilingue Santa Messa, St. Josef Kirche Schlieren
Sa.06.07.201917.30Eucharistiefeier
15.00Tag der Eröffnung des Jugendraum
10.30Abschlusstag
Fr.05.07.201919.00Tag der Eröffnung des Jugendraum
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.04.07.201919.30Gebet am Donnerstag
Konzert des Cäcilienchores mit anschliessendem Grillieren und Beisammensein
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.03.07.201920.00Hauptprobe
19.00Wabe Trauertreff
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.02.07.201917.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.01.07.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
14.00Baukommissionssitzung
09.00Musical abräumen
So.30.06.201917.00Musical zur Eröffnung des Pfarreizentrums
16.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.29.06.201919.30Musical zur Eröffnung des Pfarreizentrums
17.30Eucharistiefeier
07.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
Fr.28.06.201910.15Gd im Sandbühl entfällt
aktualisiert mit kirchenweb.ch