Archiv

So.25.08.201916.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
10.45Familiengottesdienst zur Eröffnung des Schuljahres, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.24.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.23.08.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.22.08.201920.001. Probe des Cäclienchores nach den Sommerferien
19.30Gebet am Donnerstag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.21.08.201916.00Gottesdienst im Giardino
15.00Bachstrasse 1
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.20.08.201919.30Probe JCNewTon
09.00Eucharistiefeier
Mo.19.08.201916.00Rosenkranz
09.30Teamsitzung
So.18.08.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.17.08.201917.30Eucharistiefeier
Do.15.08.201919.30Gebet am Donnerstag
09.30festliche Eucharistiefeier zu Maria Aufnahme in den Himmel im Kloster Fahr mit Kräutersegnung
Santa Messa dell'Anunziata
Mi.14.08.201919.30Vigil zu Maria Aufnahme in den Himmel
09.00Eucharistiefeier
Di.13.08.201914.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Eucharistiefeier
Mo.12.08.201916.00Rosenkranz
So.11.08.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
10.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
Sa.10.08.201917.30Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier zur Goldenen Profess von Sr. Matthäa im Kloster Fahr
Fr.09.08.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.08.08.201919.30Gebet am Donnerstag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.07.08.201919.00Wabe Trauertreff
09.00Eucharistiefeier
Di.06.08.201909.00Eucharistiefeier
Mo.05.08.201916.00Rosenkranz
So.04.08.201916.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.03.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.02.08.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.01.08.201919.30Gebet am Donnerstag
10.00Eucharistiefeier zum Bundesfeiertag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.31.07.201909.00Eucharistiefeier
Di.30.07.201909.00Eucharistiefeier
Mo.29.07.201916.00Rosenkranz
So.28.07.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
Sa.27.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.26.07.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.25.07.201919.30Gebet am Donnerstag
15.00Smaily
08.00Eucharistiefeier zum Hochfest der Weihe der Kirche im Kloster Fahr
Mi.24.07.201916.00Gottesdienst im Mühleacker
09.00Eucharistiefeier
Di.23.07.201909.00Eucharistiefeier
Mo.22.07.201917.45Feierliche Vesper zum Fest der Hl. Maria Magdalena im Kloster Fahr
16.00Rosenkranz
So.21.07.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.00Zweisprachige Eucharistiefeier, Santa Messa
Sa.20.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.19.07.201909.00Frauen-Deutsch
Do.18.07.201919.30Gebet am Donnerstag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.17.07.201919.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
09.00Eucharistiefeier
Di.16.07.201909.00Eucharistiefeier
Mo.15.07.201916.00Rosenkranz
So.14.07.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.13.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.12.07.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.11.07.201919.30Gebet am Donnerstag
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
08.00Eucharistiefeier zum Hochfest des Hl Benedikt im Kloster Fahr
Mi.10.07.201919.30Vigil vom folgenden Hochfest des Hl. Benedikt im Kloster Fahr
18.00Jugendtreff
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.09.07.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.08.07.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
So.07.07.201917.00Musik und Geist
16.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
10.00Mehrsprachiger Familiengottesdienst zum Schuljahresabschluss, plurilingue Santa Messa, St. Josef Kirche Schlieren
Sa.06.07.201917.30Eucharistiefeier
15.00Tag der Eröffnung des Jugendraum
10.30Abschlusstag
Fr.05.07.201919.00Tag der Eröffnung des Jugendraum
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.04.07.201919.30Gebet am Donnerstag
Konzert des Cäcilienchores mit anschliessendem Grillieren und Beisammensein
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.03.07.201920.00Hauptprobe
19.00Wabe Trauertreff
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.02.07.201917.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.01.07.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
14.00Baukommissionssitzung
09.00Musical abräumen
So.30.06.201917.00Musical zur Eröffnung des Pfarreizentrums
16.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.29.06.201919.30Musical zur Eröffnung des Pfarreizentrums
17.30Eucharistiefeier
07.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
Fr.28.06.201910.30Minisverantwortlichen vom Region. Sitzung
10.15Gd im Sandbühl entfällt
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
07.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
Do.27.06.201920.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
07.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
Mi.26.06.201910.30Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Wortgottesfeier
Di.25.06.201916.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Wortgottesfeier
Mo.24.06.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr zum Fest "Geburt Johannes des Täufers"
So.23.06.201916.00Vesper im Kloster Fahr
15.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
14.00Abfahrt in die Seniorenferien
10.45Familiengottesdienst zum Abschluss HGU, Kirche Schlieren
08.45Santa Messa con Corale San Giuseppe
Sa.22.06.201918.30Fotoabend Frühlingslager 2019
17.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.21.06.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.20.06.201920.00Cäcilienchor-Probe + Höck
Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
19.00Santa Messa nel bosco
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
13.30BE + EF Frau E Bozic
09.30festliche Eucharistiefeier zu Fronleichnam mit Prozession im Kloster Fahr
Mi.19.06.201920.00Pfarreiversammlung - Wahl Pfarreirat
19.00Schlierefäscht-Sitzung
17.00Minis Probe
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.18.06.201919.30Probe JCNewTon
19.00Eucharistiefeier im Freien mit der FMG
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
Mo.17.06.201919.30Probe Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionsunterricht 6. Klasse
So.16.06.201916.00Vesper im Kloster Fahr
15.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.15.06.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Oratorio
Fr.14.06.201910.15Wortgottesfeier im Sandbühl
09.30Fiire mit de Chliine
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.13.06.201920.00Cäcilienchor-Probe
Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
08.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.12.06.201917.00Minis Probe
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.11.06.201919.30Probe JCNewTon
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Handarbeitsnachmiitag
09.00Eucharistiefeier
Mo.10.06.201916.00Rosenkranz
So.09.06.201915.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
10.45Eucharistiefeier zu Pfingsten
09.30Santa Messa
Sa.08.06.201917.30Eucharistiefeier am Vorabend zu Pfingsten
14.00Oratorio
Fr.07.06.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.06.06.201920.00Cäcilienchor-Probe im neuen Pfarreizentrum
19.30Gebet am Donnerstag
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.05.06.201919.30Kirchgemeindeversammlung
19.00Wabe Trauertreff
17.00Minis Probe
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.04.06.201919.30Probe JCNewTon im neuen Pfarreizentrum
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Höck
10.00Teamsitzung
09.00Eucharistiefeier
Mo.03.06.201919.30Probe Corale San Giuseppe im neuen Pfarreizentrum
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
15.00Baukommission
So.02.06.201916.00Vesper im Kloster Fahr
15.00Proben Musical: "Come una farfalla nel vento.."
11.00Chilekafi
10.00Gottesdienstzeiten, Kirche St. Josef
Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa: Beachten Sie die Zeit 10.00 Uhr
Sa.01.06.201917.30Eucharistiefeier
Fr.31.05.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.30.05.201919.30Gebet am Donnerstag
16.00Festliche Vesper im Kloster Fahr
11.00ökumenischer Gottesdienst zu Christi Himmelfahrt, ref. Kirche
09.30Eucharistiefeier zum Fest Christi Himmelfahrt im Kloster Fahr
Santa Messa
Mi.29.05.201916.00Gottesdienst im Mühleacker
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.28.05.201919.30Probe JCNewTon
19.00Maiandacht
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.27.05.201919.30Probe Corale San Giuseppe - abgesagt
Prove Corale San Giuseppe - abgesagt
16.00Rosenkranz
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.26.05.201919.30Maiandacht im Kloster Fahr
16.00Vesper im Kloster Fahr
15.00Proben Musical "Come una farfalla nel vento.."
09.30Zentrumseinweihung mit GV J. Annen
08.30Vorprobe Cäci-Chor
Sa.25.05.201917.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Josefshüsli
09.30Generalprobe Cäci-Chor
08.00test
Fr.24.05.201910.15Wortgottesfeier mit Kommunion im Sandbühl
08.00neu
Do.23.05.201920.00Probe Cäcilienchor + Höck
19.30Gebet am Donnerstag
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.22.05.201910.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.21.05.201919.30Probe JCNewTon
19.00Maiandacht
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
FMG Kontakt-Zmorge
Mo.20.05.201919.30Probe Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionsunterricht 4.Klasse/ForModula Prüfung
Religionsunterricht 6. Klasse
So.19.05.201919.30Maiandacht im Kloster Fahr
16.00Vesper im Kloster Fahr
15.00Proben Musical "Come una farfalla nel vento.."
11.00Apéro zur Firmung
10.00Firmung
Sa.18.05.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Oratorio
Fr.17.05.201919.00ökum. EWB zur Reformation
18.30Buss-Feier und Probe der Firmlinge
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Do.16.05.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.15.05.201919.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.14.05.201919.30Probe JCNewTon
19.00Maiandacht
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Eucharistiefeier
Mo.13.05.201919.30Probe Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.12.05.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
15.00Proben Musical "Come una farfalla nel vento.."
11.00Apéro zu Ehren unserer Erstkommunikanten 2019
10.00Erstkommunion 2019
Sa.11.05.201918.00Jugendtreff der Oberstufe
17.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
Fr.10.05.201918.00Jugendtreff der Mittelstufe
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.30Fiire mit de Chliine
Do.09.05.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.08.05.201919.00Wabe Trauertreff
18.30Pfarreirat - Sitzung
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.07.05.201920.00Proben JC NewTon
19.30Probe JCNewTon
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
13.00FMG Maiandacht in Busskirch
09.00Eucharistiefeier
Mo.06.05.201919.30Probe Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
So.05.05.201916.00Vesper im Kloster Fahr
09.30Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.04.05.201917.30Eucharistiefeier
ganztägigFrühlingslager für Kinder
Fr.03.05.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
ganztägigFrühlingslager für Kinder
Do.02.05.201920.00Probe Cäcilienchor - entfällt
19.30Gebet am Donnerstag
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
ganztägigFrühlingslager für Kinder
Mi.01.05.201910.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.30Eucharistiefeier zu Josef der Arbeiter
ganztägigFrühlingslager für Kinder
Di.30.04.201919.30Probe JCNewTon
09.00Eucharistiefeier
ganztägigFrühlingslager für Kinder
Mo.29.04.201916.00Rosenkranz
ganztägigFrühlingslager für Kinder
So.28.04.201916.00Vesper im Kloster Fahr
15.00Proben Musical "Come una farfalla nel vento.."
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
ganztägigFrühlingslager für Kinder
Sa.27.04.201917.30Eucharistiefeier
Fr.26.04.201910.15Wortgottesfeier mit Kommunion im Sandbühl
Do.25.04.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.24.04.201910.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Wortgottesfeier
Di.23.04.201914.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Wortgottesfeier
Mo.22.04.201916.00Rosenkranz
09.30Eucharistiefeier
So.21.04.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier zu Ostern
09.30Santa Messa
05.00Auferstehungsfeier im Kloster Fahr
Sa.20.04.201921.00Eiertütschen nach dem Gottesdienst, Josefshüsli
Eucharistiefeier zur Osternacht mit Cäcilienchor in Deutsch und Portugiesisch
07.00Trauermette im Kloster Fahr
Fr.19.04.201919.00Santa liturgia del venerdì santo
15.00Karfreitagsliturgie
11.00Kinderkreuzweg
Do.18.04.201920.00Hauptrobe Cäcilienchor - entfällt
19.00Festliche Eucharistiefeier zur Einstzung des Abendmahles
Mi.17.04.201910.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.16.04.201920.00Proben JC NewTon
Proben JCNewTon
19.00Kreuzwegandacht
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Ostereierfärben
09.00Eucharistiefeier
Mo.15.04.201919.30Prove Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
19.00Bussfeier zur Vorbereitung auf Ostern
16.00Rosenkranz
So.14.04.201916.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
10.45Familiengottesdienst zum Palmsonntag, Kirche Schlieren
08.45Santa Messa con Corale San Giuseppe
Sa.13.04.201917.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
09.30Probe Cäci-Chor
Probe Cäci-Chor
Fr.12.04.201919.30Via Crucis
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.30Fiire mit de Chliine
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.11.04.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
18.30Fastenmeditation mit dem Evangelisten Lukas
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.10.04.201909.00Der Gottesdienst entfällt infolge des Seelsorgekapitels in Zürich. Wir bitten um Verständnis, Kirche St. Josef
Di.09.04.201920.00Proben JC NewTon
Proben JCNewTon
19.00Kreuzwegandacht
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.08.04.201919.30Prove Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
So.07.04.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.30Sonntagskaffee
09.30Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.06.04.201917.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.00Proben Palmsonntag
Fr.05.04.201919.30Via Crucis
18.00Jugendtreff
16.00Versöhnungsfeier der Erstkommunikanten mit anschliessenden Informationeno
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.04.04.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
18.30Fastenmeditation mit dem Evangelisten Lukas
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
10.30BE + EF A. Kellenberger
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.03.04.201919.00Wabe Trauertreff
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
Chilekafi nach Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.02.04.201920.00Proben JC NewTon
19.30Probe JCNewTon
19.00Kreuzwegandacht
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Höck
09.00Eucharistiefeier
Mo.01.04.201919.30Prove Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.31.03.201918.00Jugendgottesdienst, Kirche St. Josef
16.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
10.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr mit Radioübertragung
09.30Santa Messa
Sa.30.03.201917.30Eucharistiefeier
Vorabendmesse als Vorbereitung Radiogottesdienst im Kloster Fahr
14.00Oratorio
10.00Probe Palmsonntag
Fr.29.03.201919.30Via Crucis
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.28.03.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
19.00Gruppenabend Firmung
18.30Fastenmeditation mit dem Evangelisten Lukas
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.27.03.201919.00Gruppenabend Firmung
16.00Gottesdienst im Mühleacker
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
Chilekafi nach Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.26.03.201920.00Proben JC NewTon
Proben JCNewTon
19.00Kreuzwegandacht
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.25.03.201919.30Prove Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr zum Hochfest Maria Verkündigung
So.24.03.201917.00Orgelkonzert "Leipzig lässt Grüssen"
16.00Vesper im Kloster Fahr
11.00Apero zum Patrozinium
09.30Eucharistiefeier zum Patrozinium
08.30Vorprobe Cäci-Chor
Sa.23.03.201917.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Josefshüsli
09.30Hauptprobe Cäci-Chor
Fr.22.03.201919.30Via Crucis
18.00Jugendtreff
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
10.15Wortgottesfeier mit Kommunion im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.21.03.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Probe Cäcilienchor
18.30Fastenmeditation mit dem Evangelisten Lukas
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.20.03.201918.30Pfarreirat - Sitzung
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
Chilekafi nach Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier
Di.19.03.201920.00Proben JC NewTon
Proben JCNewTon
19.00Kreuzwegandacht
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Handarbeitsgruppe
09.00Eucharistiefeier
HGU- Sitzung
Mo.18.03.201919.30Prove Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.17.03.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.16.03.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Oratorio
Fr.15.03.201919.30Via Crucis
19.00Zwingli und die Reformation - ökum. Erwachsenenbildung
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.14.03.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
18.30Fastenmeditation mit dem Evangelisten Lukas
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.13.03.201910.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.12.03.201920.00findet nicht statt Proben JC NewTon
19.00Kreuzwegandacht
18.00Jugendgottesdienst Veranstaltung , Pfarreizentrum
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.11.03.201919.30Prove Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
16.00Rosenkranz
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
09.00erstkommunion-Vorbereitung
So.10.03.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Familiengottesdienst mit Aschenausteilung, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.09.03.201917.30Eucharistiefeier mit Aschenausteilung
14.00Oratorio
Fr.08.03.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
09.30Fiire mit de Chliine
Do.07.03.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
18.30Fastenmeditation mit dem Evangelisten Lukas
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.06.03.201919.00Wabe Trauertreff
18.00Jugendgottesdienst Veranstaltung, Pfarrhaus
ökum. KP-Sitzung
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
Chilekafi nach Gottesdienst, Pfarreizentrum
09.00Eucharistiefeier zum Aschermittwoch
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr mit Aschenausteilung
Di.05.03.201920.00Proben JC NewTon
Proben JCNewTon
18.00MCLI Incontro biblico
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Höck
09.00Eucharistiefeier
Mo.04.03.201919.30Prove Corale San Giuseppe
Prove Corale San Giuseppe
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.03.03.201915.00zweisprachige Krankensalbung
10.30Sonntagskaffee
09.30Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
Sa.02.03.201917.30Eucharistiefeier
11.30ökum. Suppenzmittag
Fr.01.03.201919.00ökumenischer Weltgebetstag
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.28.02.201920.00Probe Cäcilienchor
19.30Gebet am Donnerstag
19.00Schlierefäschtsitzung
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.27.02.201917.30Probe Weltgebetstag
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.26.02.201909.00Eucharistiefeier
So.24.02.201910.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.23.02.201917.30Eucharistiefeier
Fr.22.02.201915.30neu
10.15Wortgottesfeier mit Kommunion im Sandbühl
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.21.02.201919.30Gebet am Donnerstag
18.00Probe Cäcilienchor
08.00Arbeiten in der Kirche
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.20.02.201919.00Gruppenabend Firmung
10.00Arbeiten in der Kirche
Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier für verstorbene FMG Mitglieder
Di.19.02.201919.00Gruppenabend Firmung
09.00Es entfällt der Gottesdienst wegen Arbeiten in der Kirche
08.00Arbeiten in der Kirche
Mo.18.02.201908.00Arbeiten in der Kirche
So.17.02.201916.30Vesper im Kloster Fahr
15.00Offenes Singen im Kloster Fahr
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.16.02.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Oratorio
Fr.15.02.201918.30Jugendgottesdienst Veranstaltung , Pfarrhaus
09.00Frauen-Deutsch-Kaffee
Do.14.02.201919.30Gebet am Donnerstag
19.00Probe Cäcilienchor
18.00Jugendtreff der Mittelstufe
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.13.02.201918.00Jugendtreff der Oberstufe
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.12.02.201920.00Probe JCNewTon
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Eucharistiefeier
Mo.11.02.201919.30Prove Corale San Giuseppe
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
So.10.02.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Familiengottesdienst, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.09.02.201919.30Abendlob im Kloster Fahr im Zugehen auf das Hochfest der Hl. Scholasticaa
17.30Eucharistiefeier
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.08.02.201918.00Generalversammlung des Cäcilienchores
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
10.15Eucahristiefeier im Sandbühl
09.30Fiire mit de Chliine
Do.07.02.201919.00Probe Cäcilienchor
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.06.02.201919.00Wabe Trauertreff
17.30Besprechung WGT
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.05.02.201920.00Probe JCNewTon
18.00MCLI Incontro biblico
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Höck (Lotto)
09.00Eucharistiefeier
Mo.04.02.201919.30Prove Corale San Giuseppe
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.03.02.201910.30Sonntagskaffee
09.30Mehrsprachige Eucharistiefeier mit Corale San Giuseppe, plurilingue Santa Messa
Sa.02.02.201919.15Nachtgebet an Mariä Lichtmess (Darstellung des Herrn) im Kloster Fahr
17.30Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Blasiussegen
07.30Eucharistiefeier zum Fest Darstellung des Herrn
Fr.01.02.201917.00Besprechung Jugendraum
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.31.01.201919.00Probe Cäcilienchor
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.30.01.201919.00Abschlussabend Pfarreireise Porto-Santiago de Compostela
16.00Gottesdienst im Mühleacker
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.29.01.201916.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.28.01.201919.30Prove Corale San Giuseppe
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
So.27.01.201910.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.26.01.201917.30Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche Schlieren
16.00Jugendtreffen
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.25.01.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
10.15Wortgottesfeier mit Kommunion im Sandbühl
Do.24.01.201920.00Probe Cäcilienchor
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.23.01.201919.30Planung Schlierefäscht
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.22.01.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.21.01.201919.30Prove Corale San Giuseppe
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr zum Fest des Heiligen Meinrad
So.20.01.201910.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Sa.19.01.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
14.00Oratorio
Do.17.01.201920.00Probe Cäcilienchor
19.00Gruppenabend Firmung
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.16.01.201919.00Gruppenabend Firmung
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.15.01.201917.00Gespräch Klinkon
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
09.00Eucharistiefeier
Mo.14.01.201919.30Prove Corale San Giuseppe
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
So.13.01.201916.00Vesper im Kloster Fahr
10.45Familiengottesdienst zum Fest Taufe des Herrn, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.12.01.201917.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.11.01.201915.45RU 2. Klasse mit Paulo Costa
10.15Wortgottesfeier mit Kommunion im Sandbühl
09.30Fiire mit de Chliine
Do.10.01.201920.00Probe Cäcilienchor
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.09.01.201919.00Wabe Trauertreff
16.00Sandbühl-Team
10.30Jubilaren-Team
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.08.01.201918.00MCLI Incontro biblico
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
15.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
14.00FMG Höck
09.00Eucharistiefeier
Mo.07.01.201919.30Prove Corale San Giuseppe
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
So.06.01.201910.30Sonntagskaffee
09.30Mehrsprachige Eucharistiefeier zum Fest Epiphanie/3 Könige, plurilingue Santa Messa
Sa.05.01.201917.30Eucharistiefeier
Fr.04.01.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.03.01.201907.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.02.01.201909.00Eucharistiefeier
Di.01.01.201911.00Neujahrsapéro, offertiert von der MCLI
09.30mehrsprachige Eucharistiefeier zum Neujahr, Messa plurilingue
Mo.31.12.201819.30Wortgottesfeier zum Jahresabschluss im Kloster Fahr
18.00Apéro zum Jahreswechsel
17.00ökum. Gottesdienst zum Jahresabsachluss, Kirche St. Josef
So.30.12.201810.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.29.12.201817.30Eucharistiefeier
Fr.28.12.201810.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.27.12.201807.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.26.12.201811.00Mittagshore mit Weinsegnung im Kloster Fahr
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.30Eucharistiefeier zum Stefanstag
Di.25.12.201810.45Eucharistiefeier zu Weihnachten mit Ursula Rechsteiner, Trompete
09.30Santa Messa con Ursula Rechsteiner, Tromba
Mo.24.12.201823.00Eucharistiefeier zu Weihnachten mit dem Cäcilienchor
22.00Vorprobe Cäcilienchor
17.00Familiengottesdienst zu Weihnachten mit Krippenspiel, Kirche St. Josef
So.23.12.201810.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.22.12.201817.30Eucharistiefeier
13.00Proben Krippenspiel
10.30Proben Krippenspiel
10.00Probe Cäcilienchor
Fr.21.12.201819.00Exerzitien im Alltag
Do.20.12.201820.00Probe Cäcilienchor
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.19.12.201819.00Bussfeier zur Vorbereitung auf Weihnachten
14.30Hausweihnacht Sandbühl
14.00Proben Krippenspiel
08.00Rorate-Frühstück
07.00Rorategottesdienst mit Panflöte, Kirche St. Josef
Di.18.12.201817.45Religionsunterricht 9. Klasse
17.00Ministrantenprobe
09.00Eucharistiefeier
Mo.17.12.201819.00Exerzitien im Alltag
So.16.12.201810.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
Sa.15.12.201819.00Adventliches Abendlob im Kloster Fahr
17.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
Fr.14.12.201816.00Proben Krippenspiel
09.30Fiire mit de Chliine
Do.13.12.201820.00Probe Cäcilienchor
19.00Gruppenabend Firmung
16.00Proben Krippenspiel
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
07.00Rorategottesdienst im Kloster Fahr
Mi.12.12.201816.00Gespräch Erstkommunion
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.11.12.201816.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
15.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
14.00Handarbeitsnachmittag FMG
08.00Rorate-Frühstück
07.00mehrsprachiger Rorategottesdienst Deutsch-Italienisch-Portugiesisch mit Querflöte, St. Josef Kirche Schlieren
Mo.10.12.201819.00Exerzitien im Alltag
So.09.12.201816.00Vesper im Kloster Fahr
15.30MCLI : Festa del bambino
10.45Familiengottesdienst mit dem Heiligen Nikolaus, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.08.12.201817.30Eucharistiefeier zum Hochfest Maria unbefleckte Empfängnis mit Klarinette
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
09.30Festgottesdienst zum Hochfest unbefleckte Empfängnis Mariens im Kloster Fahr
Fr.07.12.201819.30Vigil vom Hochfest Maria Empfängnis im Kloster Fahr
16.45RU 2.klasse mit Paulo Costa
16.00Proben Krippenspiel
15.45RU 2. Klasse mit Paulo Costa
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Do.06.12.201819.00Probe Cäcilienchor
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.05.12.201818.00Wabe Trauertreff
14.00Proben Krippenspiel
07.30SchülerRorate-Frühstück
06.30Schülerrorate
Di.04.12.201818.00Incontro biblico
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
15.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
14.00FMG Chlaus-Höck
09.00Eucharistiefeier
Mo.03.12.201819.00Exerzitien im Alltag
So.02.12.201810.30Sonntagsapéro
09.30mehrsprachige Eucharistiefeier mit Lyra-Chor aus St. Petersburg, Messa plurilingue
Sa.01.12.201817.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.30Adventsfeier
Fr.30.11.201816.00Proben Krippenspiel
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Do.29.11.201820.00Probe Cäcilienchor
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.00Proben Krippenspiel
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.28.11.201816.00Gottesdienst im Mühleacker
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.27.11.201817.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.26.11.201818.30Pfarreiratssitzung
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.25.11.201819.00Jugendgottesdienst, Kirche St. Josef
10.45Eucharistiefeier zu Christkönig
09.30Santa Messa
Sa.24.11.201817.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.23.11.201816.00Proben Krippenspiel
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.22.11.201820.00Probe Cäcilienchor
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.21.11.201819.30Kirchgemeindeversammlung
14.00Proben Krippenspiel
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier zum Elisaebethentag
Di.20.11.201816.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.19.11.201815.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
So.18.11.201810.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.17.11.201818.00Cäci Apero
17.30Eucharistiefeier mit Cäcilienchor
16.30Vorprobe Cäcilienchor
14.00Oratorio
Fr.16.11.201815.45Religionaunterricht 5. Klasse
Do.15.11.201821.00Cäci-Chor Höck
20.00Probe Cäcilienchor
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.14.11.201810.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Wortgottesfeier mit Kommunion
Di.13.11.201816.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
15.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
14.00Handarbeitsnachmittag FMG
09.00Interreligiöser Projekthalbtag
Wortgottesfeier mit Kommunion
Mo.12.11.201815.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.11.11.201816.00Vesper im Kloster Fahr
12.00Apéro zum Tag der Völker
10.45Familiengottesdienst, Kirche Schlieren
09.30Santa Messa
Sa.10.11.201817.30Eucharistiefeier
14.00Oratorio
11.30ökum. Suppenzmittag
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.09.11.201810.15Wortgottesfeier mit Kommunion im Sandbühl
09.30Fiire mit de Chline
Do.08.11.201819.00Probe Cäcilienchor im Hofacker: 19.00 Alt, 20.00 Alle
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.07.11.201819.00Meditation Freiwillige
09.00Der Gottesdienst entfällt infolge Dekanatsversammlung, Kirche St. Josef
Di.06.11.201818.00Incontro biblico
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
16.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
15.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
12.00FMG Höck Raclette
09.00Eucharistiefeier
Mo.05.11.201815.45Religionsunterricht 4.Klasse
So.04.11.201810.30Sonntagsapéro
09.30mehrsprachige Eucharistiefeier, Messa plurilingue
Sa.03.11.201817.30Eucharistiefeier mit Totengedenken
14.00Oratorio
Fr.02.11.201815.45Religionaunterricht 5. Klasse
09.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
07.30Eucharistiefeier zu Allerseelen im Kloster Fahr
Do.01.11.201819.00Probe Cäcilienchor im Hofacker: 19.00 Uhr Bass, 20.00 Uhr alle
09.30Eucharistiefeier zum Hochfest Allerheiligen im Kloster Fahr
Mi.31.10.201819.30Vigil vom Hochfest Allerheiligen
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.30.10.201816.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
Mo.29.10.201815.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
So.28.10.201810.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
Sa.27.10.201817.30Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche Schlieren
14.00Oratorio
10.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
Fr.26.10.201816.00Recita del Santo Rosario
14.00Beratung
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
Do.25.10.201820.00Probe Cäcilienchor im Hofacker: 19.00 Tenor, 20.00 Alle
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
15.45Religionsunterricht 4.Klasse
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.24.10.201810.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.23.10.201817.45Religionsunterricht 9. Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
15.45Religionsunterricht 3.Klasse
09.00Eucharistiefeier
07.30Jahresgedächtnis aller Nonnen
Mo.22.10.201815.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
So.21.10.201817.00Konzert mit Orgel (Simon Nadasi) und Violoncello (Ioanna Seira)
10.45Eucharistiefeier
09.30Santa Messa
Sa.20.10.201817.30Eucharistiefeier
ganztägigJugend- und Minis- Herbstausflug
Fr.19.10.201816.00Recita del Santo Rosario
Do.18.10.201819.00Probe Cäcilienchor: 19.00 Altstimmen, 20.00 Alle
07.30Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Mi.17.10.201819.00Glaubensgespräch
Gruppenabend Firmung
10.00Chilekafi nach Gottesdienst, Josefshüsli
09.00Eucharistiefeier
Di.16.10.201819.00Gruppenabend Firmung
16.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
15.45RU 3.Klasse/ Sitzungszimmer
14.00Handarbeitsnachmittag FMG
aktualisiert mit kirchenweb.ch