Familien

Sa.04.07.202017.30Eucharistiefeier
Sa.11.07.202017.30Eucharistiefeier
Sa.18.07.202017.30Eucharistiefeier
Sa.25.07.202017.30Eucharistiefeier
Sa.01.08.202010.00Eucharistiefeier zum Bundesfeiertag
Sa.08.08.202017.30Eucharistiefeier
Sa.15.08.202017.30Eucharistiefeier
Sa.22.08.202017.30Eucharistiefeier
Mo.24.08.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.25.08.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.29.08.202017.30Eucharistiefeier
Mo.31.08.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.03.09.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.05.09.202017.30Eucharistiefeier
So.06.09.202011.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.07.09.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Sa.12.09.202010.00Familiengottesdienst zur Erstkommunion, Kirche St. Josef
17.30Eucharistiefeier
So.13.09.202010.00Familiengottesdienst zur Erstkommunion, Kirche St. Josef
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.14.09.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.17.09.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.19.09.202017.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Mo.21.09.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.22.09.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.26.09.202017.30Eucharistiefeier
So.27.09.202008.00Essen zum Tag der Migranten
Mo.28.09.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.01.10.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.03.10.202017.30Eucharistiefeier
So.04.10.202011.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
Sa.10.10.202017.30Eucharistiefeier
Sa.17.10.202017.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Mo.19.10.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.20.10.202016.00Unti 4. Klasse
Mi.21.10.202019.30Elternabend Erstkommunikanten
Sa.24.10.202017.30Eucharistiefeier
So.25.10.202010.45Jugendgottesdienst zur Eröffnung des Firmkurses, Kirche Schlieren
Mo.26.10.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.29.10.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.31.10.202017.30Eucharistiefeier mit Totengedenken Santa Messa mit Corale San Giuseppe
So.01.11.202011.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.02.11.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.03.11.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.07.11.202017.30Eucharistiefeier
Mo.09.11.202017.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.12.11.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.14.11.202011.30ökum. Suppenzmittag
17.30Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche Schlieren
Mo.16.11.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.17.11.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.21.11.202017.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Mo.23.11.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.26.11.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.28.11.202017.30Eucharistiefeier zum 1. Advent mit dem Lyra-Chor aus St. Petersburg
Mo.30.11.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.01.12.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.05.12.202017.00Adventssingen vor der ref. Kirche
So.06.12.202011.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.07.12.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.10.12.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.12.12.202017.30Eucharistiefeier
18.30Öffnung des 12. Adventsfesters beim Pfarreizentrum
So.13.12.202011.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.14.12.202016.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.15.12.202016.00Unti 4. Klasse
Sa.19.12.202017.30Eucharistiefeier
Do.24.12.202017.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Kirche Schlieren
Fr.01.01.202111.00Neujahrsapéro
Sa.02.01.202117.30Eucharistiefeier
Mo.04.01.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.07.01.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.09.01.202117.30Eucharistiefeier
So.10.01.202110.00Apéro nach FGD
Mo.11.01.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.12.01.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.16.01.202117.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Mo.18.01.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.21.01.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.23.01.202117.30Eucharistiefeier
Mo.25.01.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.26.01.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.30.01.202117.30Eucharistiefeier
Mo.01.02.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.04.02.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.06.02.202117.30Eucharistiefeier
Mo.08.02.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.09.02.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.13.02.202117.30Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche Schlieren
So.14.02.202110.00Apéro nach FGD
Mo.15.02.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.18.02.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.20.02.202117.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Sa.27.02.202117.30Eucharistiefeier
Sa.06.03.202117.30Eucharistiefeier
Mo.08.03.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.09.03.202116.00Unti 4. Klasse
Do.11.03.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.13.03.202117.30Eucharistiefeier
Mo.15.03.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Sa.20.03.202117.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.21.03.202110.00Eucharistiefeier zum Patrozinium
Mo.22.03.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.23.03.202116.00Unti 4. Klasse
Do.25.03.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.27.03.202117.30Eucharistiefeier
So.28.03.202110.45Familiengottesdienst zum Palmsonntag, Kirche Schlieren
Mo.29.03.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Fr.02.04.202111.00Kinderkreuzweg
Sa.03.04.202121.00Eucharistiefeier zur Osternacht mit Cäcilienchor
Di.06.04.202116.00Unti 4. Klasse
Do.08.04.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.10.04.202117.30Eucharistiefeier
So.11.04.202110.00Familiengottesdienst zur Erstkommunion 2021, Kirche Schlieren
11.00Apéro zu Ehren unserer Erstkommunikanten
Mo.12.04.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
Sa.17.04.202117.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.18.04.202110.00Familiengottesdienst zur Erstkommunion 2021 (wenn 2 Gruppen gemacht werden), Kirche Schlieren
Mo.19.04.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
Di.20.04.202116.00Unti 4. Klasse
Do.22.04.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.01.05.202117.30Eucharistiefeier
Sa.08.05.202117.30Eucharistiefeier
Mo.10.05.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Sa.15.05.202117.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Mo.17.05.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.18.05.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.22.05.202117.30Eucharistiefeier
Do.27.05.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.29.05.202117.30Eucharistiefeier
Mo.31.05.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Sa.05.06.202117.30Eucharistiefeier
Mo.07.06.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.10.06.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.12.06.202117.30Eucharistiefeier
Mo.14.06.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.15.06.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.19.06.202117.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
Mo.21.06.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Do.24.06.202116.00Unti 4. Klasse
Sa.26.06.202117.30Eucharistiefeier
Mo.28.06.202116.00Unti 3. Klasse Gruppe 1
17.00Unti 3. Klasse Gruppe 2
Di.29.06.202116.00Unti 4. Klasse
aktualisiert mit kirchenweb.ch