Januar 2020

Mi.01.01.202010.00mehrsprachige Eucharistiefeier zum Neujahr, Messa plurilingue
11.00Neujahrsapéro
Do.02.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
Fr.03.01.202017.45Recita del Santo Rosario
Sa.04.01.202017.30Eucharistiefeier
So.05.01.202010.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst
19.15Vigil vom Hochfest im Kloster Fahr
Mo.06.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr zu Erscheinung des Herrn
15.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.07.01.202009.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Höck
15.45RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
Mi.08.01.202009.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe - Trauertreff
Do.09.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Seniorennachmittag
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.007.+ 8. Klasse
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
20.00Probe Cäcilienchor
Fr.10.01.202010.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
17.45Recita del Santo Rosario
20.00MCLI: Corso ministri servizio liturgico
Sa.11.01.202014.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.12.01.202009.30Santa Messa
10.45Familiengottesdienst
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Klsoter Fahr
Mo.13.01.202015.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.14.01.202009.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
15.45RU 2. Klasse
19.30Firmkurs: Gruppenabend
Mi.15.01.202009.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
17.30Apèro-Gruppe
Do.16.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
20.00Probe Cäcilienchor
Fr.17.01.202009.00Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
17.45Recita del Santo Rosario
Sa.18.01.202014.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
16.00Epiphaniefest Portugiesen
17.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.19.01.202009.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
10.45Eucharistiefeier
17.30Minis-Treff
Mo.20.01.202015.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.21.01.202009.00Eucharistiefeier
Mi.22.01.202009.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
18.00Abendbier zum Klavier
Do.23.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.00Probe Cäcilienchor + Vorstand
18.30Oberminis-Treff
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
Fr.24.01.202010.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
17.45Recita del Santo Rosario
18.30Movie Night der Mittelstufe
Sa.25.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Agrupamento 1386 Zürich (port. Pfadi)
Oratorio
17.30Jugendgottesdienst zur Einschreibung der Firmlinge
19.30Movie Night Oberstufe
So.26.01.202009.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
Mo.27.01.202015.45RU 3. Klasse Frau Bruni
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
RU 3. Klasse Gruppe 2
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.28.01.202009.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45RU 2. Klasse
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.29.01.202009.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst
Do.30.01.202008.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.30Gebet am Donnerstag im Kloster Fahr
20.00Probe Cäcilienchor
Fr.31.01.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
17.45Recita del Santo Rosario
20.00MCLI: Corso ministri servizio liturgico
aktualisiert mit kirchenweb.ch