Kinder

Sa.19.01.201914.00Oratorio
Mo.21.01.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.22.01.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
Do.24.01.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Fr.25.01.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.26.01.201910.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
14.00Oratorio
Mo.28.01.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.29.01.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
Sa.02.02.201914.00Oratorio
Mo.04.02.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.05.02.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Do.07.02.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Fr.08.02.201909.30Fiire mit de Chliine
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.09.02.201910.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
14.00Oratorio
Mo.11.02.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.12.02.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
Do.14.02.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Sa.16.02.201914.00Oratorio
Mo.04.03.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.05.03.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Do.07.03.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Fr.08.03.201908.00Fiire mit de Chliine
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.09.03.201914.00Oratorio
Mo.11.03.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.12.03.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
Do.14.03.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
Sa.16.03.201914.00Oratorio
Mo.18.03.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.19.03.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
Do.21.03.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Fr.22.03.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.23.03.201910.00Proben für Familiengottesdienst, Josefshüsli
14.00Oratorio
Mo.25.03.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.26.03.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
Sa.30.03.201914.00Oratorio
Mo.01.04.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.02.04.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Do.04.04.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Fr.05.04.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.06.04.201914.00Oratorio
Mo.08.04.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.09.04.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
Do.11.04.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
Fr.12.04.201909.30Fiire mit de Chliine
Sa.13.04.201910.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
14.00Oratorio
Di.16.04.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
Fr.19.04.201911.00Kinderkreuzweg
Mo.06.05.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.07.05.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
Fr.10.05.201909.30Fiire mit de Chliine
Sa.11.05.201914.00Oratorio
Mo.13.05.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.14.05.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Do.16.05.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Fr.17.05.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.18.05.201914.00Oratorio
Mo.20.05.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.21.05.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
Do.23.05.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
Sa.25.05.201910.00Proben für Familiengottesdienst, Josefshüsli
14.00Oratorio
Mo.27.05.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.28.05.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
Mo.03.06.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.04.06.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Do.06.06.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Fr.07.06.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.08.06.201914.00Oratorio
Di.11.06.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
16.45Religionsunterricht 3.Klasse/Sitzungszimmer
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
Do.13.06.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
Fr.14.06.201909.30Fiire mit de Chliine
Sa.15.06.201914.00Oratorio
Mo.17.06.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Religionsunterricht 6. Klasse
Di.18.06.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
Do.20.06.201915.45Religionsunterricht 4.Klasse
Fr.21.06.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Sa.22.06.201910.00Proben für Familiengottesdienst, Kirche St. Josef
14.00Oratorio
Mo.24.06.201915.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Di.25.06.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
Sa.29.06.201919.30Musical zur Eröffnung des Pfarreizentrums
So.30.06.201916.00Musical zur Eröffnung des Pfarreizentrums
Di.02.07.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
17.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Do.04.07.201917.45Religionsunterricht 7. + 8. Klasse
Sa.06.07.201910.30Abschlusstag
Di.09.07.201915.45Religionsunterricht 3.Klasse
16.45Religionsunterricht 3.Klasse
17.45Religionsunterricht 9. Klasse
Do.11.07.201917.45Religionsunterricht 9. Klasse
Mo.12.08.201908.00Sommer-Plausch-Tage vor Ort
Di.13.08.201908.00Sommer-Plausch-Tage vor Ort
Mi.14.08.201908.00Sommer-Plausch-Tage vor Ort
Do.15.08.201908.00Sommer-Plausch-Tage vor Ort
Fr.16.08.201908.00Sommer-Plausch-Tage vor Ort
So.25.08.201910.45Familiengottesdienst zur Eröffnung des Schuljahres, Kirche Schlieren
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Sa.14.09.201914.00Oratorio
Sa.21.09.201914.00Oratorio
Sa.28.09.201914.00Oratorio
Sa.05.10.201914.00Oratorio
Sa.26.10.201914.00Oratorio
Sa.02.11.201914.00Oratorio
Sa.09.11.201914.00Oratorio
Sa.16.11.201914.00Oratorio
Sa.23.11.201914.00Oratorio
Sa.30.11.201914.00Oratorio
Mi.04.12.201907.00Frühstück nach dem Schülerrorate
Sa.07.12.201914.00Oratorio
So.08.12.201911.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Sa.14.12.201914.00Oratorio
So.12.01.202011.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
aktualisiert mit kirchenweb.ch