Kinder

So.25.08.201910.45Familiengottesdienst zur Eröffnung des Schuljahres, Kirche Schlieren
11.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.26.08.201915.45Religionsunterricht 3. Klasse
16.45Religionsunterricht 4.Klasse
Di.27.08.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse
15.45Religionaunterricht 5. Klasse
Religionsunterricht 2.Klasse
Fr.30.08.201915.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse
Mo.02.09.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.03.09.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.04.09.201913.15Probe des Kinderchores
Do.05.09.201915.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.06.09.201915.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.09.09.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.10.09.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.11.09.201913.15Probe des Kinderchores
Do.12.09.201915.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.13.09.201915.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.14.09.201914.00Oratorio
Mo.16.09.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Mi.18.09.201913.15Probe des Kinderchores
Do.19.09.201915.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.20.09.201915.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.21.09.201914.00Oratorio
Mo.23.09.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.24.09.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.25.09.201913.15Probe des Kinderchores
Do.26.09.201915.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.27.09.201915.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.28.09.201914.00Oratorio
So.29.09.201912.00Essen/Apéro zum Tag der Migranten
Di.01.10.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.02.10.201913.15Probe des Kinderchores
Do.03.10.201915.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.04.10.201915.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.05.10.201914.00Oratorio
Mo.21.10.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.22.10.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.23.10.201913.15Probe des Kinderchores
Do.24.10.201915.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.25.10.201915.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.26.10.201914.00Oratorio
Mo.28.10.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.29.10.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.30.10.201913.15Probe des Kinderchores
18.00Abendbier zum Klavier
Do.31.10.201915.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.01.11.201915.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.02.11.201914.00Oratorio
Mo.04.11.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.05.11.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.06.11.201913.15Probe des Kinderchores
Do.07.11.201915.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.08.11.201915.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.09.11.201914.00Oratorio
Di.12.11.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.13.11.201913.15Probe des Kinderchores
Do.14.11.201915.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.15.11.201915.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.16.11.201914.00Oratorio
Mo.18.11.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.19.11.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.20.11.201913.15Probe des Kinderchores
Do.21.11.201915.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.22.11.201915.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.23.11.201910.00Ministrantentreffen von der Region
14.00Oratorio
Mo.25.11.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.26.11.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.27.11.201913.15Probe des Kinderchores
Do.28.11.201915.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.29.11.201915.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.30.11.201907.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
14.00Oratorio
Mo.02.12.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.03.12.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.04.12.201907.00Frühstück nach dem Schülerrorate
13.15Probe des Kinderchores
Do.05.12.201915.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.06.12.201911.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.07.12.201911.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
14.00Oratorio
So.08.12.201911.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.09.12.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.10.12.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.11.12.201913.15Probe des Kinderchores
Fr.13.12.201911.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
15.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.14.12.201910.30Adventsfeier Unter- und Mittelstufe
14.00Oratorio
Mo.16.12.201916.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.17.12.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.18.12.201913.15Probe des Kinderchores
Fr.20.12.201911.30Krippenausstellung im Pfarreizentrum St. Josef
15.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Di.24.12.201912.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mo.06.01.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.07.01.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.09.01.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.10.01.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
So.12.01.202011.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.13.01.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.14.01.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Do.16.01.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.17.01.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.20.01.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.21.01.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.22.01.202018.00Abendbier zum Klavier
Do.23.01.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.24.01.202015.455. Klasse
Mo.27.01.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.28.01.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Do.30.01.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.31.01.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.03.02.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.04.02.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.06.02.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.07.02.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
So.09.02.202011.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.10.02.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.11.02.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Fr.14.02.202015.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.02.03.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.03.03.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.05.03.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.06.03.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.07.03.202010.30Eltern-Kind Tag
So.08.03.202011.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.09.03.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.10.03.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Do.12.03.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.13.03.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.16.03.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.17.03.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.19.03.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.20.03.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.23.03.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.24.03.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Do.26.03.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.27.03.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.30.03.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.31.03.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.02.04.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.03.04.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.06.04.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.07.04.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Fr.10.04.202011.00Kinderkreuzweg
Mo.27.04.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.28.04.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Do.30.04.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Mo.04.05.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.05.05.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.07.05.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.08.05.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.11.05.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.12.05.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mi.13.05.202018.00Abendbier zum Klavier
Do.14.05.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.15.05.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
16.00Probe Erstkommunion mit Versöhnungsfeier
Mo.18.05.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.19.05.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Mo.25.05.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.26.05.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.28.05.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.29.05.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Di.02.06.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Do.04.06.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.05.06.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.08.06.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.09.06.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.11.06.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.12.06.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
So.14.06.202011.00Apéro/Chilekafi nach dem Familiengottesdienst, Pfarreizentrum
Mo.15.06.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.16.06.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Do.18.06.202015.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.19.06.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.22.06.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.23.06.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
Do.25.06.202015.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
Fr.26.06.202015.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Mo.29.06.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.30.06.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Fr.03.07.202015.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
Sa.04.07.202010.30Abschluss Unter- und Mittelstufe
Mo.06.07.202016.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
Di.07.07.202012.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
Fr.10.07.202015.45Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
aktualisiert mit kirchenweb.ch