Oktober 2019

Di.01.10.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Höck
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
19.30Probe JCNewTon
Mi.02.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
13.15Probe des Kinderchores
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe Trauertreff
Do.03.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Rückblick Seniorenferien
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe + Höck
Fr.04.10.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.05.10.201914.00Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.06.10.201910.00Mehrsprachige Eucharistiefeier, plurilingue Santa Messa
11.00Chilekafi/-apéro nach dem mehrsprachigen Gottesdienst, Pfarreizentrum
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.07.10.201916.00Rosenkranz
Di.08.10.201909.00Eucharistiefeier
10.00FMG Kontaktzmorge
19.30Probe JCNewTon
Mi.09.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
Do.10.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe - entfällt
Fr.11.10.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.12.10.201917.30Eucharistiefeier mit P. Leo Müller
So.13.10.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier mit P. Leo Müller
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
Mo.14.10.201916.00Rosenkranz
Di.15.10.201909.00Eucharistiefeier
19.30Probe JCNewTon
Mi.16.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
15.00Bachstrasse 1
16.00Gottesdienst im Giardino
19.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
Do.17.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.18.10.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.19.10.201917.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.20.10.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
17.00Konzert Simon Nádasi (Orgel), Sabine Kaipainen (Sopran), Tuomas Kaipainen (Oboe)
Mo.21.10.201909.00Teamtag
16.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.22.10.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Handarbeitsnachmittag
19.30Probe JCNewTon
Mi.23.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
13.15Probe des Kinderchores
Do.24.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
Fr.25.10.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.26.10.201914.00Oratorio
17.30Jugendgottesdienst zur Eröffnung des Firmkurses, St. Josef Kirche Schlieren
So.27.10.201909.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
10.45Eucharistiefeier
16.00Vesper im Kloster Fahr
17.00Konzert Limmichor zusammen mit Schülerorchester
Mo.28.10.201916.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.29.10.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
19.30Probe JCNewTon
Mi.30.10.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
13.15Probe des Kinderchores
18.00Abendbier zum Klavier
Do.31.10.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.30Gebet am Donnerstag
20.00Cäcilienchor-Probe
aktualisiert mit kirchenweb.ch