September 2019

So.01.09.201909.30ökumenischer Gottesdienst anlässlich des Schlierefäschts, Stadtpark
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.02.09.201916.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.03.09.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
14.00FMG Höck
19.00Interreligiöses Podiumsgespräch
19.30Probe JCNewTon
Mi.04.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
13.15Probe des Kinderchores
19.00Bibelabend mit Pfr. Kurt Vogt
Wabe Trauertreff
Do.05.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.00Cäcilienchor-Probe - Höck
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.06.09.201909.00Eucharistiefeier mit Anbetung zum HerzJesu-Freitag
Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.07.09.201917.30Eucharistiefeier
So.08.09.201909.30Santa Messa
10.00interreligiöses Friedensgebet am Schlierefäscht
16.00Vierstimmiges Abendgebet im Kloster Fahr
Mo.09.09.201916.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.10.09.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
18.00Religionsunterricht 9. Klasse
19.30Probe JCNewTon
Mi.11.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
13.15Probe des Kinderchores
Do.12.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
14.00Seniorennachmittag / Incontri formativi della terza età
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.13.09.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
10.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.14.09.201914.00Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.15.09.201909.30Santa Messa con Corale San Giuseppe
10.45Eucharistiefeier zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.16.09.201916.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.17.09.201914.00FMG Handarbeitsnachmittag
19.30Probe JCNewTon
Mi.18.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
13.15Probe des Kinderchores
19.00Glaubensgespräch mit Pfr. Kurt Vogt
Do.19.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.45Religionsunterricht 6. Klasse - Donnerstagsgruppe
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.20.09.201909.00Frauen-Deutsch-Kaffee
15.456. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.21.09.201914.00Oratorio
17.30Eucharistiefeier zweisprachig Deutsch-Portugiesisch
So.22.09.201909.30Santa Messa
10.45Eucharistiefeier zum Erntedank
12.00Apéor
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.23.09.201916.00Rosenkranz
16.45Religionsunterricht 4.Klasse - Montagsgruppe
19.30Probe Corale San Giuseppe
Di.24.09.201909.00Eucharistiefeier
12.50Religionsunterricht 4.Klasse - Dienstagsgruppe
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Dienstagsgruppe
18.00Religionsunterricht 7. + 8. Klasse - Dienstagsgruppe
19.30Probe JCNewTon
Vigil zum Hochfest des HL. Bruder Klaus
Mi.25.09.201909.00Eucharistiefeier
09.45Chilekafi nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum
13.15Probe des Kinderchores
16.00Gottesdienst im Mühleacker
19.30Elternabend
Do.26.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr
15.00Smaily
15.45Religionsunterricht 5. Klasse - Donnerstagsgruppe
18.007.+ 8. Klasse
19.00Cäcilienchor-Probe
19.30Gebet am Donnerstag
Fr.27.09.201910.15Eucharistiefeier im Sandbühl
15.455. Klasse
Religionsunterricht 4.Klasse - Freitagsgruppe
18.00Recita del Santo Rosario
Sa.28.09.201914.00Oratorio
17.30Eucharistiefeier
So.29.09.201910.00Familiengottesdienst mit Eucharistie zum Tag der Migranten, Kirche Schlieren
12.00Essen/Apéro zum Tag der Migranten
16.00Vesper im Kloster Fahr
Mo.30.09.201908.00Eucharistiefeier im Kloster Fahr zum Hochfest Urs und Viktor
16.00Rosenkranz
19.30Probe Corale San Giuseppe
aktualisiert mit kirchenweb.ch